4.1
Baseado em 194 comentários

Quality Inn & Suites Lake Charles South

Quality Inn & Suites Lake Charles South de 3 estrelas fica a cerca de 6 km do Gray Plantation e tem piscina ao ar livre sazonal e centro de tênis.

Perto de parques e restaurantes, hotel de Lake Charles está situado a aproximadamente 15 minutos a pé de USS Orleck. Também pode visitar Charpentier Historic District, que está localizado a cerca de 5 km deste hotel. Além disso, ward 3 parks and recreation está a 13 minutos de distância a pé. Além disso, o Quality Inn & Suites Lake Charles South dá acesso a atrações esportivas como o Cowboy Stadium, que fica a 4.8 km de distância. Os hóspedes encontrarão a Lake Charles Radio Range a 3.4 km deste lugar.

Os quartos espaçosos no hotel de 67 quartos têm Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite juntamente com ferro e tábua de engomar. Juntamente com casa de banho separada e chuveiro, os confortos dos casas de banho incluem também secador de cabelo e toalhas. As casas de banho privadas estão equipadas com bidé, casa de banho separada e chuveiro, juntamente com secador de cabelo e toalhas. Os hóspedes podem desfrutar da vista para o jardim deste Quality Inn & Suites Lake Charles South.

O estabelecimento serve um pequeno-almoço bufê gratuito. FUJI Japanese Steakhouse & Sushi Bar oferece uma vasta gama de refeições da cozinha Japanse e fica a alguns minutos deste hotel.

Reservar Quality Inn & Suites Lake Charles South Lake Charles

General information

Contact information

3211 Venture Park Drive, Lake Charles, Estados Unidos da América;

Reservas de Quality Inn & Suites Lake Charles South disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Quality Inn & Suites Lake Charles South não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Quality Inn & Suites Lake Charles South e visitar o site de um hotel

Localização do Quality Inn & Suites Lake Charles South

 3211 Venture Park Drive, Lake Charles, Estados Unidos da América

Ofertas de Quality Inn & Suites Lake Charles South Hotel

4.1 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 194 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Receção 24 horas

Entrada/ saída expressa

Pesca

Quartos não-fumador

Acesso para cadeiras de rodas

Ar Condicionado

Animais Admitidos

Quality Inn & Suites Lake Charles South Amenidades

  • Geral

    Quartos não-fumador
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança
  • Balneário
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Desporto e Lazer

    Entretenimento ao vivo
  • Instalações de barbecue
  • Bowling
  • Pesca
  • Quality Inn & Suites Lake Charles South Serviços aos hóspedes

    Serviço de Quartos
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Área de estar
  • Área de vestir
  • Facilidades de chá e café
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Ofertas de Quality Inn & Suites Lake Charles South

Quartos